Новости

30.10.2023

Итальянская Комиссия стала партнером Московского международного конкурса-фестиваля "Время гитары-2023", который пройдет в Москве с 23 по 26 ноября!

фото

С 23 по 26 ноября 2023 года в Москве пройдет IV Международный конкурс-фестиваль "Время гитары". В жюри войдут представители России и Кипра, а возглавит комиссию известный итальянский гитарист, профессор класса гитары в консерватории "Риналдо Франчи" (Сиена, Италия) Марко Дель Греко.

Конкурс-фестиваль «Время гитары» проводится с 2019 года и включает в себя конкурс исполнителей на классической гитаре, конкурс композиторов и фестивальную программу. За время существования его участниками стали свыше 300 гитаристов и композиторов из 20 стран мира. В этом году конкурс пройдёт в очном и дистанционном формате.

Победителям конкурса ежегодно вручаются гитары ручной работы лучших отечественных гитарных мастеров, среди которых Роман Благодатских, Владислав Новосёлов, Александр Пашенцев, Александр Кошелев, Давид Мирумян. Лауреаты конкурса «Время гитары» традиционно включаются в концертные программы Московской международной ассоциации гитарного искусства и программы Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова – партнёра «Время гитары».

Жюри Международного конкурса "Время гитары" (The time of Guitar - 2023) возглавит известный итальянский гитарист, профессор консерватории "Риналдо Франчи"  (г. Сиена, Италия) Марко Дель Греко.

Организатором конкурса выступает Московская международная ассоциация гитарного искусства, мероприятие пройдет в Москве уже в 4й раз, в программе фестиваля помимо конкурсных  прослушиваний  два концерта (в Римско-католическом кафедральном соборе на М. Грузинской улице и в галерее НИКО) и мастер-классы, в основе произведения итальянских и испанских композиторов.

Возрастной диапазон участников широкий: учащиеся музыкальных школ и училищ, состоявшиеся музыканты в области гитарного искусства.

Подробная информация о конкурсе на сайте ММАГИ: Время гитары | "ВРЕМЯ ГИТАРЫ" IV Международный конкурс гитаристов (mmagi.ru)

Концерты фестиваля: Концерты фестиваля! | Концерты фестиваля "ВРЕМЯ ГИТАРЫ" (mmagi.ru)

Информация о председателе жюри - известном итальянском гитаристе маэстро Марко Дель  Греко 

https://t.me/Italia_Mosca/409

https://t.me/thetimeoftheguitar/234

 

Приглашаем всех ценителей классической и современной музыки насладиться произведениями итальянских и испанских авторов в исполнении выдающихся музыкантов!

Заявки на конкурс принимаются до 01 ноября 2023 на сайте конкурса (https://mmagi.ru/konkursy-i-festivali/konkurs-festival-vremya-gitary.html).

Билеты (https://mmagi.ru/konkursy-i-festivali/konkurs-festival-vremya-gitary/koncerty-festivalya.html) на концерты фестиваля:
24 ноября в Римско-католическом кафедральном соборе, гитара с оркестром "Московская симфониетта" - билеты здесь (https://artbene.ru/concert/iv-mezhdunarodnyy-konkurs-festival-git/).

25 ноября в Галерее Нико, камерная программа - билетыздесь (https://www.nikoartgallery.com/afisha/marko-del-greko-italiya-dmitriy-borodaev-i-gleb-okunev-gitara-muzyka-italii-i-ispanii/).

Пресса о мероприятии