Новости

13.06.2019

55-летний Юбилей Итало-Российской Торговой Палаты.

Председатель Итальянской Комиссии МТПП К.В. Крохин  принял участие в  Юбилейной Ассамблее Итало-Российской Торговой Палаты (ИРТП), которая прошла в торжественной обстановке 4 июня 2019г. в г. Москве – в Конгресс-Центре ТПП РФ.

На 55-й Генеральной ассамблее ИРТП ее бессменный с 1999 года президент Розарио Алессандрелло ушел в отставку, чтобы остаться –  почетным президентом.

Новым президентом ИРТП избран Винченцо Трани, президент концерна Дженерал Инвест и компании Микрокапитал. Итальянскую Комиссию МТПП связывают с новым Президентом ИРТП длительные и добрые отношения, история которых восходит к рождению проекта каршеринга «Делимобиль» и Итало-Российскому Форуму на Всемирной Выставке ЭКСПО 2015 в Милане.

На ассамблее  выступило множество почетных лиц, как с итальянской, так и с российской стороны. В самом начале  президент ТПП РФ Сергей Катырин зачитал приветствие  Президента РФ Владимира Путина. Президент ТПП РФ, Сергей Катырин, высказал свою благодарность и почтение уже почетному президенту Итало-Российской торговой палаты, за долголетний труд, проявленный на посту президента ИРТП.

С ответным словом выступил и почетный президент ИРТП Розарио Алессандрелло. Он вспомнил историю становления ИРТП, ее достижения, поблагодарил присутствующих за совместную работу и заявил, что не прощается, что, безусловно, будет участвовать в развитии российско-итальянских связей, особенно, по его мнению, России сегодня может пригодиться итальянский опыт создания и развития малых и средних предприятий.

Также, с приветствием выступил уже новый президент Итало-Российской торговой палаты, Винченцо Трани:

«ИРТП объединяет две страны, и обе они являются частью моей жизни. Я в России уже двадцатый год, и именно здесь стал предпринимателем»

.В своем выступлении он представил свое видение перспектив деятельности ИРТП, особо отметил, что одним из важных направлений будет укрепление контактов регионального бизнеса России и Италии.

Председатель Итальянской Комиссии Константин Крохин от имени руководства МТПП поздравил Винченцо Трани с избранием и пожелал больших успехов в предстоящей работе. Стороны договорились подготовить в ближайшее время дорожную карту сотрудничества ИРТП и МТПП в деле продвижения взаимных интересов российских и  итальянских предпринимателей, а также предоставления широких возможностей для развития бизнеса итальянских компаний на территории  в Новой Москвы.